о сроках действия полисов...

Печать

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском  страховании в Российской Федерации», который вступил в действие с 1 января 2011 года, полисы обязательного  медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до вступления в силу вышеназванного Федерального закона, т.е. до 01.01.2011г. являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.

Также обращаем Ваше внимание, что новым Федеральным законом определено право застрахованных по обязательному медицинскому страхованию граждан на самостоятельный выбор (замену) страховой медицинской организации из числа работающих в системе обязательного медицинского страхования в Алтайском крае.

В 2017 году деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в Алтайском крае  осуществляют 3 страховые медицинские организации.

С перечнем страховых компаний, осуществляющих обязательное медицинское страхование в Алтайском крае, можно ознакомиться на сайте Территориального фонда ОМС - www.tfoms22.ru

телефон  «горячей линии»  ТФОМС  Алтайского  края:  8-800-775-85-65