Медики ФМБА России и волонтеры - медики проводят системную популяризацию донорства костного мозга и медицинское сопровождение спортивных состязаний

Печать

Три дня в городе Яровое проходил турнир по волейболу памяти Арины Мурадян. В этом году соревнования получились весьма представительными. Побороться за победу приехали не только волейболистки из Алтайского края, но и из других регионов.

На протяжении всего турнира сотрудники ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России, волонтеры - медики члены Молодёжного совета Клюева Александра и Шепелев Артём осуществляли медицинское сопровождение этого масштабного турнира.

Также сотрудники медико - санитарной части № 128 организовали площадку, где проводили разъяснительную работу о донорстве костного мозга. Председатель Молодежного совета больницы координатор яровского отделения волонтеров-медиков медсестра ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России Клюева Александра и участники школьного отряда волонтеров-медиков «Здоровое движение» командир Баранов Савелий и участники отряда Гордок Александра, Сафронов Роман, Дудник Виктория разъясняли все тонкости данного донорства заинтересованным людям.

Вступление в ряды потенциальных доноров костного мозга - это возможность спасти чью-то жизнь. К сожалению, в Федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга в этот раз никто не вступил,но акция прошла с пользой, ждём заинтересовавшихся в нашем рекрутинговом центре.

Напомним, для того, чтобы вступить в Федеральный регистр потенциальных доноров, нужно: записаться на сдачу материала для генетического HLA-типирования (3 мл.крови) можно, подав заявление, через ГОСУСЛУГИ. Специально для Вас в ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России можно сдать кровь для вступления в ФРДКМ во время прохождения медицинских осмотров или диспансеризации.