Наш дружный коллектив ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России регулярно пополняют молодые врачи. 28 июля на работу в стоматологическое отделение принят врач – стоматолог Лозинский Владимир Константинович.
Владимир Константинович окончил ФГБОУ ВО«Алтайский государственный медицинский университет» по целевому направлению. Наша Медсанчасть ежегодно заключает целевые договоры с выпускниками школ и с выпускниками мед.университетов. На данный момент по целевому направлению от МСЧ № 128 в медицинских ВУЗах обучаются 18 будущих врачей.
Целевое обучение - часть федерального нацпроекта «Здравоохранение». Эта программа позволяет подготавливать для нашей больницы тех специалистов, в которых мы нуждаемся.
Владимир Константинович рассказал немного о себе:
«Стать врачом я решил ещё в детском возрасте, глядя на свою маму, работающую медсестрой. Я восторгался еë силой и трудом в медицине. Сразу поставил цель стать врачом. Путь был сложным, и как казалось на тот момент, долгим до достижения цели. Со школы начал интересоваться медициной, изучал химию и биологию, как основные предметы необходимые для поступления в медицинский университет. Но пошло все другим путём, а именно через Алтайское Училище Олимпийского Резерва по направлению баскетбол, обучение проходило как в обычной школе, но только вдали от родного дома. Играя за команду "АлтайБаскет" г. Барнаул, выступая на соревнованиях различного уровня, получил спортивный 1 взрослый разряд. Отстаивал честь Алтайского края в детской юношеской лиге. Это не помешало в становлении врачом, а наоборот мотивировало. Благодаря спорту тренировал стойкость, силу духа и сдержанность, оттачивал работу в команде и в общении с людьми, что является неотъемлемой частью в работе с коллегами и пациентами. После окончания школы, сдав ЕГЭ в трудный период нашей страны в 2020 году, во время пандемии я поступил в Алтайский Государственный Медицинский Университет на стоматологический факультет по целевому направлению от Медсанчасти № 128, была огромная радость узнать о поступлении в этот замечательный университет. Здесь продолжал играть в баскетбол за сборную ВУЗа, продвигал здоровый образ жизни в общежитии - был главой спортивного сектора в общежитии №1, а также главой кружка поэтов. Изучал медицинскую литературу, общался со многими профессорами, посещал лекции и семинары. Встречались трудности на пути, но благодаря поддержке друзей и родных, не опускал руки. Во время учёбы познакомился с очаровательной девушкой Олей, которая стала моей женой, и мы пополнили ряды студенческих семей. Вместе продвигались и помогали друг другу в учёбе, разделяли трудности.
В университете учился хорошо, поддерживал хорошие отношения с преподавателями, и всегда был на виду у значимых людей, которые также были рядом и помогали советами.
В школе начал писать стихотворения, считал, что временно, но продолжаю это дело до настоящего времени, опубликовывая их на портале "Стихи.ру". Пишу в различных жанрах - от гражданских до любовных.
Моё самое любимое стихотворение, написанное мной это " Встреча":
Я не Мастер, ты - не Маргарита,
В романе нашем нету места для любви,
Но ты прекрасна дева - сеньорита,
И не несла в руках ты желтые цветы.
Я не ходил гулять в столь поздний вечер
Там, где мы бы встретиться могли.
Мы избежали нашей встречи,
И разошлись по разные пути.
В сыром подвале тух камин,
Чернила сохли от тоски,
И камень мой - гранатовый рубин,
Хотел той встречи, той любви.
На данный момент номинирован на национальную литературную премию «Поэт года», моя кандидатура одобрена для включения в Антологию русской поэзии - это книжное издание, представляющее наиболее значимых авторов современной литературы.»
От всей души желаем Владимиру Константиновичу активного и уверенного старта к новым профессиональным и внерабочим достижениям и заслугам, преданности выбранной специальности и благодарных пациентов!
Отметим, благодаря социальным мерам поддержки со стороны администрации города Яровое по привлечению в медицинскую организацию молодых специалистов, семья Владимира Константиновича получила служебное жилье.