Закон о вреде курения

В связи с вступлением в силу Федерального Закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курить на территории и в помещениях ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России запрещено.

По данным международной организации, ежегодно от болезней, связанных с курением, умирают более 5 миллионов человек. Курение - это не безобидное занятие, которое можно легко бросить. Это настоящая наркомания, и особенно опасная потому, что многие не принимают ее всерьез. Никотин является наркотическим веществом в табаке, и потребители табака очень сильно зависят от своего наркотика.

Курение - одна из наиболее распространенных привычек, наносящих урон здоровью человека и целому обществу. Это социальная проблема общества, как для его курящей, так и некурящей части. Бросить курить никогда не поздно. Уже через год в 2 раза снижается риск развития сердечных заболеваний, а через 5 - 7 лет без табака легкие возвращаются в нормальное состояние, соответствующее вашему возрасту.

Медсанчасть № 128 готова оказать квалифицированную медицинскую помощь желающим бросить курить. За консультацией Вы можете обратиться к  врачу-наркологу ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России.