Спортсмены – медики ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России приняли участие в новом для себя виде спорта в спартакиаде трудовых коллективов города Яровое в соревнованиях по футболу среди мужских команд. Заметим, что команда Медсанчасти постепенно набирает обороты и включается во все предлагаемые виды спорта, осваивает их, оттачивает мастерство и уверенно выступает в соревнованиях.
Шепелев Артём, Пивовар Арсений, Зорин Артём, Федченко-Сенников Кирилл, Серебряков Сергей, Пилипенко Дмитрий и Тагиев Улви показали на футбольном поле смелость, ловкость, сноровку, скорость, силу воли, быстроту реакций. Самое главное, что чувствовалось в каждой игре – это слаженность команды, поддержка друг друга, ощущение плеча товарища. По лёгкому жесту игроки понимали друг друга. Наши спортсмены стойко выдерживали игру с каждой командой, хотя там уже играют футболисты со стажем!
Стоит подчеркнуть, что во время финальных баталий было много травм у футболистов и медицинские работники тут же включались в оказание первой помощи, тем более что основной состав игроков в этом травмоопасном виде спорта состоял из персонала отделения скорой медицинской помощи, включая заведующего отделением Пивовар Арсения.
Несмотря на дебют, команда продемонстрировала, что умеет работать в коллективе и не сдаваться до финального свистка!
Отметим, фельдшеры Пилипенко Дмитрий, Тагиев Улви, недавно начавшие трудовую деятельность в отделении СМП ФГБУЗ МСЧ № 128 ФМБА России, также уверенно влились в спортивную команду больницы.
Поздравляем всех участников соревнований с отличной, зрелищной и волнительной игрой! А всю нашу команду - с успешным прохождением Спартакиады 2026 года. Благодаря организации, сплочённости команды и подготовке спортсменов к каждому виду спорта в этом году мы показываем хорошие результаты. И соперники уже знают, что спортсмены – медики достойно держат удар. Поддержать свою команду пришли не только коллеги, но и их дети. За ребят «болели» постоянные болельщики – дети: Фелингер Виктория, Федоренко Ангелина, Шепелева Екатерина, а также самый юный член команды болельщиков Медсанчасти – Войтенко Тимофей!
Болеем за наших!
#МСЧ128 #ФМБАРоссии #Спартакиада2026 #Футбол

